Детская и взрослая психотерапия и нейропсихология

+7 903 927 1984 

Когнитивная терапия – одна из немногих форм психотерапии, которая была признана эффективной в сотнях клинических испытаний для самых разных видов расстройств.

Психотерапевтическая работа акцентируется на том, что происходит с человеком на данном этапе его жизни. Психолог или психотерапевт всегда стремится сначала наладить то что происходит с человеком настоящее время, и лишь потом переходит к анализу прошлого опыта или построению планов на будущее

КПТ хорошо работает при лечении тревоги и депрессии, например, помогает распознавать и отслеживать негативные мысли и шаблоны поведения, которые усиливают депрессивное состояние, и отказываться от них.
На сеансе к
лиент сначала чаще всего заполняет опросники, затем клиент и психотерапевт договариваются о том, какие темы нужно успеть обсудить на сеансе и начинают работать.

Психотерапевт видит пациенте не только человека с определенной симптоматикой (тревога сниженное настроение, беспокойство, бессонница ,панические атаки ),которые мешают ему полноценно жить Но человека, который способен научиться жить, так чтобы не болеть который сможет взять на себя ответственность за своё благополучие, также как терапевт за собственный профессионализм.

Поэтому клиент всегда уходит с сеанса с домашним заданием и огромную часть работы по изменению себя и улучшению своего состояния проделывает сам, путём ведения дневников, самонаблюдения, тренировок новых навыков , воплощения новых поведенческих стратегий в свою жизнь.

Индивидуальный сеанс КПП длится 50-60 минут один или два раза в неделю
Для улучшения состояния бывает достаточно курса из 10-15 сеансов, иногда бывает необходимо провести два таких курса.